Similar presentations:
Открытие нового знания. Письмо заглавной буквы Г
1. Типология уроков (реализация требований стандартов нового поколения).
2. Урок «открытия нового знания»
Тип урока: Открытие нового знания.Тема: « Письмо заглавной буквы « Г ».
Цель:
Регулятивные: умение определять и
формулировать цель на уроке с помощью
учителя, проговаривать шаги самостоятельной
деятельности на уроке, вносить коррективы в
деятельность на основе его оценки и характера
сделанных ошибок;
Познавательные: умение писать заглавную
букву Г, имена людей, ориентироваться в
системе знаний, отличать новое от уже
известного, с помощью учителя;
Коммуникативные: умение оформлять свои
мысли в устной и письменной форме, учиться
работать в паре, договариваться о правилах
поведения, общения и следовать им.
3. Ход урока.
1. Организационный момент.Цель: включение обучающихся в
деятельность на личностно-значимом
уровне.
2. Мотивация к учебной деятельности.
Цель: создание условий для возникновения
внутренней потребности включения в
учебную деятельность (“хочу”) и
установление тематических рамок
(«могу»)
4. 3.Актуализация знаний и фиксирование затруднения в пробном действии
Цель:повторение изученного материала,
необходимого для «открытия нового
знания», выявление затруднений в
индивидуальной деятельности каждого
обучающегося.
5.
4. Постановка учебной задачиЦель: понять чего мы ещё не знаем?
5. Открытие нового знания
(построение проекта выхода из
затруднения)
Цель: устранение возникшего затруднения
6.
6. Первичное закрепление.-самостоятельная работа с
самопроверкой по образцу
Цель: проговаривание нового
знания, (запись в виде опорного
сигнала)
- выявление места и причин
затруднения и построение пути
выхода из затруднения.
7.
7.Включение систему знаний иповторение.
Цель: совместить новое знание с
использованием нового знания с ранее
изученными знаниями.
8.
8. Итог урока.Рефлексия учебнойдеятельности и самооценивание.
Цель: осознание обучающимися своей
учебной деятельности, самооценка
результатов своей деятельности и всего
класса.