10.04M
Category: mechanicsmechanics
Similar presentations:

Body accessories

1.

BODY ACCESSORY

2.

图4-1
图4-1
序号
零件序列号
零部件编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.05.00TY037G
8402130
发动机罩锁眼总成
Key hole assy., engine hood
1
2
06.05.00TY038G
8402140
发动机罩锁座总成
Key seat assy., engine hood
1

3.

图4-2
图4-2


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.06.00TY038G
2803011
前保险杠
Bumper, F. R.
1
2
06.06.00TY015G
2803015
前保险杠上
支架 左
Bracket, front
bumper, L.
1
3
06.06.00TY016G
2803016
前保险杠上
支架 右
Bracket, front
bumper, R.
1
4
06.06.00TY017G
2803017
前保险杠安
装支架
Bracket, front
bumper
installation
2
5
06.06.00TY018G
2803012
前保险杠支
架 中
Bracket, front
bumper, Center
1
6
06.06.00TY019G
2803013
前保险杠支
架 侧
Bracket, front
bumper, Side
2
8401011
散热器护栅
横筋
Heat radiator
grill
(horizontal
style)
1
8401011
-001
散热器护栅
上置标徽、
竖筋
Heat radiator
grill (upper
emblem,
vertical style)
1
8401011
-002
散热器护栅
中置标徽、
竖筋
Heat radiator
grill (center
emblem,
vertical style)
1
3921014
公司标徽
Manufacturer
emblem
1
7
06.06.00TY020G
8
06.06.00TY021G
06.06.00TY044G
9
10
06.06.00TY025G




Qty. Rem.

4.

图4-2
图4-2


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
11
06.06.00TY026G
5301061
通风盖板
Cover,
ventilation
duct
1
12
06.06.00TY027G
2803111
前保险杠
装饰条
Moulding,
front bumper
2
13
11.04.00TY006G
11.04.00TY008G
3732010
前雾灯总
成 左
Front fog
lamp comp.,
L.
1
14
11.04.00TY007G
11.04.00TY009G
3732020
前雾灯总
成 右
Front fog
lamp comp.,
R.
1
3732030
前雾灯灯
泡总成
Bulb comp.,
front fog
lamp
2
15




Qty. Rem.

5.

图4-3
图4-3
序号
零件序列号
零部件编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.06.00TY028G
2804011
后保险杠
2
06.06.00TY029G
2804012
后保险杠支架 中 Bracket, rear bumper, center.
1
2804019
片螺母
Nut, plate
2
3
Bumper, R.R.
1
4
06.06.00TY030G
2804111
后保险杠装饰条
Moulding, rear bumper
2
5
11.04.00TY010G
3732050
后雾灯总成
Fog lamp comp., R. R.
1
3732060
后雾灯灯泡总成
Bulb comp., rear fog lamp
1
6

6.

图4-4
图4-4


零件序列号
零部件编

名称
名称


No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.07.00BD002GS
5305011
仪表板台板
Panel,
instrument.
1
2
06.07.00BD003GS
5305021
副仪表板前
盖板
Cover, sub
instrument panel,
F. R.
1
3
06.07.00BD005GS
5305013
仪表前盖板
Bezel,
instrument
1
4
06.07.00BD007G
06.07.00BD007GS
5305015
仪表上盖板
Cover,
instrument,
Upper
1
5
06.07.00BD008G
06.07.00BD008GS
5305016
仪表板中部
盖板
Cover,
instrument panel,
Center
1
6
06.07.00BD009G
06.07.00BD009GS
5305017
仪表板侧盖
板 左
Cover,
instrument panel,
L.
1
7
06.07.00BD010G
06.07.00BD010GS
5305018
仪表板侧盖
板 右
Cover,
instrument panel,
R.
1
8
06.07.00TY001G
8102013
除霜装置喷
嘴 左
Nozzle, defroster,
L.
1
9
06.07.00TY002G
8102014
除霜装置喷
嘴 右
Nozzle, defroster,
R.
1
10
06.07.00TY003G
06.07.00TY003GS
06.07.00TY004G
8108130
侧通风窗总
成 左
Louver assy.,
side vent, L.
1
11
06.07.00TY005G
06.07.00TY005GS
06.07.00TY006G
8108140
侧通风窗总
成 右
Louver assy.,
side vent, R.
1


Qty. Rem.

7.

图4-4
图4-4


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
12
06.07.00TY007G
06.07.00TY007GS
06.07.00TY008G
8108110
中央通风窗总
成 左
Louver assy.,
center vent, L.
1
13
06.07.00TY009G
06.07.00TY009GS
06.07.00TY010G
8108120
中央通风窗总
成 右
Louver assy.,
center vent, R.
1
5303011
杂件箱盖
Cover, glover
box
1
5303014
杂件箱盖锁扣
Latch, glover
box cover
1
8203011
烟灰盒支架
Bracket,
ashtray
1
14
15
06.07.00TY011G
16


Qty. Rem.
17
06.07.00TY012G
8203010
烟灰盒总成
Ashtray assy.
1
18
06.07.00TY013G
5305019
仪表板中央支
撑板
Brace,
instrument
panel, Center.
1
19
06.07.00TY014G
5305023
仪表板托架
Bracket,
instrument
panel
1
Q397482
01
片螺母
Nut, plate
8
Clip, front
cover, sub
instrument
panel
4
20
21
06.07.00TY015G
5305022
副仪表板前盖
板安装卡簧
22
06.07.00TY016G
06.07.00TY016GS
8207010
杂物盒总成
Glover box
assy.
1
8207011
杂物盒支架
Bracket, glove
box
1
23


8.

图4-5
图4-5


零件序列号
零部件
编号
名称
名称


No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.07.00TY017G
8102011
中央除霜
装置喷嘴
Nozzle,
defroster,center
1
2
06.07.00TY018G
8102015
除霜装置
管道 左
Air duct,
defroster, L.
1
3
06.07.00TY019G
8102016
除霜装置
管道 右
Air duct,
defroster, R.
1
4
06.07.00TY020G
8108122
中央通风
管道
Air duct,
central
ventilation
1
5
06.07.00TY021G
8108123
左侧通风
管道
Air duct, side
ventilation, L.
1
6
06.07.00TY022G
8108124
右侧通风
管道
Air duct, side
ventilation, R.
1


Qty. Rem.

9.

图4-6
图4-6
序号
零件序列号
零部件编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.10.00TY001G
5310020
前壁板消音垫总成
Muffle cushion, fire wall
1
2
06.10.00TY002G
06.10.00TY002GS
5109010
主地板地毯总成
Carpet comp., main floor
1
3
06.10.00TY048G
06.10.00TY048GS
5109020
后地板地毯总成
Carpet comp., rear floor
1
5109011
扣子
Clasp
13
5109012
阳扣
Button
15
4
5
06.10.00TY005G

10.

图4-7
图4-7


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME


Qty. Rem.
1
06.10.00TY045G
06.10.00TY045GS
5302011
前壁板侧装
饰件 左
Trim, front
wall panel, L.
1
2
06.10.00TY046G
06.10.00TY046GS
5302012
前壁板侧装
饰件 右
Trim, front
wall panel, R.
1
5402027
卡扣
Button
4
3


4
06.10.00TY008G
06.10.00TY008GS
5402021
地板侧装饰
件 左
Trim, main
floor, L.
1
5
06.10.00TY009G
06.10.00TY009GS
5402022
地板侧装饰
件 右
Trim, main
floor, R.
1
6
06.10.00TY010G
06.10.00TY010GS
5402025
后轮鼓包装
饰件 左
Trim, rear
wheel house,
L.
1
7
06.10.00TY011G
06.10.00TY011GS
5402026
后轮鼓包装
饰件 右
Trim, rear
wheel house,
R.
1
8
06.10.00TY012G
06.10.00TY012GS
5402051
后侧围护板

Garnish,
quarter inner,
L.
1
9
06.10.00TY013G
06.10.00TY013GS
5402052
后侧围护板

Garnish,
quarter inner,
R.
1
10
06.10.00TY014G
06.10.00TY014GS
5402023
后地板前横
梁侧装饰件

Trim, front
member rear
floor, L.
1

11.

图4-7
图4-7


零件序列号
零部件
编号
名称
名称


No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
11
06.10.00TY015G
06.10.00TY015GS
5402024
后地板前
横梁侧装
饰件 右
Trim, front
member rear
floor, R.
1
12
06.10.00TY016G
06.10.00TY016GS
5107011
后地板前
横梁装饰

Trim, front
member rear
floor
1
13
06.10.00TY017G
5702010
顶棚内衬
总成
Head lining,
roof
1
14
06.10.00TY018G
06.10.00TY018GS
5402045
安全带护
板 左
Cover, seat
belt, L.
1
15
06.10.00TY019G
06.10.00TY019GS
5402046
安全带护
板 右
Cover, seat
belt, R.
1
16
06.10.00TY020G
06.10.00TY020GS
06.10.00TY021G
5402011
A柱内装饰
板 左
Garnish, A
pillar
inner, L.
1
17
06.10.00TY022G
06.10.00TY022GS
06.10.00TY023G
5402012
A柱内装饰
板 右
Garnish, A
pillar
inner, R.
1
18
06.10.00TY024G
06.10.00TY024GS
06.10.00TY025G
5402031
B柱内装饰
板 左
Garnish, B
pillar
inner, L.
1
19
06.10.00TY026G
06.10.00TY026GS
06.10.00TY027G
5402032
B柱内装饰
板 右
Garnish, B
pillar
inner, R.
1
20
06.10.00TY028G
06.10.00TY028GS
06.10.00TY049G
5402053
后侧围内
装饰板

Trim,
quarter
inner, L.
1


Qty. Rem.

12.

图4-7
图4-7


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
21
06.10.00TY029G
06.10.00TY029GS
06.10.00TY050G
5402054
后侧围内装
饰板 右
Trim,
quarter
inner, R.
1
22
06.10.00TY030G
06.10.00TY031G
5409011
安全拉手
Assist grip
3
23
06.10.00TY032G
06.10.00TY032GS
5302013
仪表板侧装
饰件 左
Side trim,
instrument
panel, L.
1
24
06.10.00TY033G
06.10.00TY033GS
5302014
仪表板侧装
饰件 右
Side trim,
instrument
panel, R.
1
8403013
前翼子板内
衬 左
Inner
cushion,
front
fender, L.
1
8403014
前翼子板内
衬 右
Inner
cushion,
front
fender, R.
1
27
Q271482
0
螺钉
ST4.8×20
Screw
ST4.8×13
14
28
Q397482
01
片螺母
Plate nut
4
塑料螺母
Plastic nut
8
25
26
29
06.06.00TY031G
06.06.00TY032G




Qty. Rem.

13.

图4-8
图4-8


零件序列号
No. PART SERIAL NO.
零部件
编号
名称
名称
Part
No.
PART NAME
PART NAME




Qty. Rem.
1
06.11.00TY001G
520601
1
前风挡玻璃密
封条
Weatherstrip, front
windshield
1
2
06.11.00TY002G
610701
1
前门框密封
Weatherstrip, door, F.R.
2
3
06.11.00TY003G
620701
1
后门框密封条
Weatherstrip, door, R.R.
2
4
06.11.00TY004G
620704
1
后门三角窗密
封条 左
Weatherstrip, rear door
partition window, L.
1
5
06.11.00TY005G
620704
2
后门三角窗密
封条 右
Weatherstrip, rear door
partition window, R.
1
6
06.11.00TY006G
630702
1
背门窗框密封

Weatherstrip, back door
window
1
7
06.11.00TY007G
630701
1
背门框密封条
Weatherstrip, back door
1
8
06.11.00TY008G
530105
0
发动机罩后部
密封条
Weahterstrip, engine
hood, R.R
1
9
06.11.00TY009G
520601
2
前风挡玻璃
Glass, front windshield
1
10
06.11.00TY010G
630304
1
背门窗玻璃
Glass, back door
1
11
06.11.00TY011G
610301
1
前门窗玻璃

Glass, front door, L.
1
12
06.11.00TY012G
610301
2
前门窗玻璃

Glass, front door, R.
1
13
06.11.00TY013G
620301
1
后门窗玻璃

Glass, rear door, L.
1
14
06.11.00TY014G
620301
2
后门窗玻璃

Glass, rear door, R.
1

14.

图4-9
图4-9


零件序列号
No. PART SERIAL NO.
零部件
编号
名称
名称


备注
Part
No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
610411
0
摇柄总成
Handle comp.
2
2
610411
2
卡簧
Snap ring
2
3
610411
1
防尘盖
Cover
2
1
06.04.00TY001G
4
06.04.00TY002G
610401
0
前门玻璃升降器
总成 左
Window regulator comp.,
front door, L.
1
5
06.04.00TY003G
610402
0
前门玻璃升降器
总成 右
Window regulator comp.,
front door, R.
1
610401
1
前门窗玻璃底槽
橡胶件
Rubber, front door
glass lower guide
4
6
7
06.04.00TY004G
610403
0
前门窗玻璃底槽
总成
Lower guide comp.,
front door glass
2
8
06.04.00TY005G
610703
1
前门玻璃呢槽

Run, front door glass,
L.
1
9
06.04.00TY006G
610703
2
前门玻璃呢槽

Run, front door glass,
R.
1
10
06.04.00TY007G
610707
0
前门内夹条 左
Strip, front door
inner, L.
1
11
06.04.00TY008G
610708
0
前门内夹条 右
Strip, front door
inner, R.
1
12
06.04.00TY009G
610107
0
前门后滑槽组件

Sash, front door rear,
L.
1
13
06.04.00TY010G
610108
0
前门后滑槽组件

Sash, front door rear,
R.
1
14
06.04.00TY011G
610413
0
前门电动玻璃升
降器总成 左
Power window regulator
comp., front door, L.
1
OPTI
ONAL

15.

图4-10
图4-10
序号
零件序列号
零部件编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.06.00TY001G
5704042
顶盖装饰件 右
Trim, roof, R.
1
2
06.06.00TY002G
5704041
顶盖装饰件 左
Trim, roof, L.
1
3
06.06.00TY003G
5704052
顶盖装饰件前端 右
Front end, roof trim, R.
1
4
06.06.00TY004G
5704051
顶盖装饰件前端 左
Front end, roof trim, L.
1
5
06.06.00TY006G
8200101
扰流板
Air deflector
1
6
06.06.00TY007G
6102070
前门外侧防擦条 左
Strip, front door outer, L.
1
7
06.06.00TY008G
6102080
前门外侧防擦条 右
Strip, front door outer, R.
1
8
06.06.00TY009G
6202070
后门外侧防擦条 左
Strip, rear door outer, L.
1
9
06.06.00TY010G
6202080
后门外侧防擦条 右
Strip, rear door outer, R.
1
OPTIONAL

16.

图4-11
图4-11


零件序列号
零部件编

名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.06.00BD001G
8202010
外后视镜总
成 左
Rear view
mirror,
outer, L.
1
2
06.06.00BD002G
8202020
外后视镜总
成 右
Rear view
mirror,
outer, R.
1
Q2140616
螺钉M6×16
Screw M6×16
6
3


Qty. Rem.
4
06.10.00TY034G
8202050
前门窗框架
内装饰件

Trim, front
door sash
inner, L.
1
5
06.10.00TY035G
8202060
前门窗框架
内装饰件

Trim, front
door sash
inner, R.
1
6
06.10.00TY036G
06.10.00TY036GS
8204010
遮阳板总成

Sun visor
assy., L.
1
7
06.10.00TY037G
06.10.00TY037GS
8204020
遮阳板总成

Sun visor
assy., R.
1
8
06.10.00TY038G
06.10.00TY038GS
8204031
遮阳板卡座
Sun visor
holder
2
9
06.10.00TY039G
06.10.00TY039GS
8201010
内后视镜总

Room mirror
comp.
1
Q2540512
螺钉M5×12
Screw M5×12
2
10


17.

图4-11
图4-11


零件序列号
零部件编

名称
名称


备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART
NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
11
06.10.00TY040G
06.10.00TY040GS
12
06.10.00TY042G
06.10.00TY043G
13
3714020
阅读灯
总成
Reading light
comp.
1
3726010
侧转向
灯总成
Side steering
signal lamp
comp.
2
3758010
车门灯
开关总

Light switch
comp., door
open.
4
14
06.06.00TY033G
8207111
前挡泥
板 左
Front
mudguard, L.
1
OPTI
ONAL
15
06.06.00TY033G
8207121
前挡泥
板 右
Front
mudguard, R.
1
OPTI
ONAL
16
06.06.00TY033G
8207131
后挡泥
板 左
Rear mudguard,
L.
1
OPTI
ONAL
17
06.06.00TY033G
8207141
后挡泥
板 右
Rear mudguard,
R
1
OPTI
ONAL
18
Q2300616
螺栓
M6×16
Bolt M6×16
4
OPTI
ONAL
19
Q361B06
螺母M6
nut M6
4
OPTI
ONAL

18.

图4-12
图4-12


零件序列号
零部件
编号
名称
名称


No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
6105110
前门锁芯
总成 左
Lock cylinder
comp., front
door, L.
1
2
6105120
前门锁芯
总成 右
Lock cylinder
comp., front
door, R.
1
3
6105011
锁芯夹
Clamp, lock
cylinder
4
Qty. Rem.
4
06.05.00TY004G
6105010
前门锁体
总成 左
Lock comp.,
front door, L.
1
5
06.05.00TY005G
6105020
前门锁体
总成 右
Lock comp.,
front door, R.
1
6
06.05.00TY015G
06.05.00TY015GS
6105210
车门内开
手柄总成

Front door
handle, inside,
L.
1
7
06.05.00TY016G
06.05.00TY016GS
6105220
车门内开
手柄总成

Front door
handle, inside,
R.
1
8
6105271
车门内开
手柄盖

Cover, inside
door handle, L.
1
9
6105272
车门内开
手柄盖

Cover, inside
door handle, R.
1
6105130
车门锁销
总成
Pin assy., door
lock
2
10
06.05.00TY023G


19.

图4-12
图4-12


零件序列号
零部件
编号
名称
名称


备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
11
06.05.00TY024G
6105150
车门外开
手柄总成

Door handle,
outside, L.
1
12
06.05.00TY025G
6105160
车门外开
手柄总成

Door handle,
outside, R.
1
13
06.05.00TY026G
6105261
锁止按钮
Door lock
control knob
2
14
06.05.00TY027G
06.05.00TY027GS
6105262
按钮卡套
Ferrule,
control knob
2
15
06.05.00TY012G
6105310
中控门锁
控制器
Controller,
central door
lock
1
OPTI
ONAL
16
06.05.00TY013G
6105320
中控门锁
闭锁器

Actuator,
central door
lock, L.
1
OPTI
ONAL
17
06.05.00TY014G
6105330
中控门锁
闭锁器

Actuator,
central door
lock, R.
1
OPTI
ONAL

20.

图4-13
图4-13


零件序列号
零部件
编号
名称
名称


备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.05.00TY006G
6205010
后门锁体总
成 左
Lock comp., rear
door, L.
1
2
06.05.00TY007G
6205020
后门锁体总
成 右
Lock comp., rear
door, R.
1
3
6105150
前门外开手
柄总成 左
Door handle assy.,
outside, L.
1
4
6105160
前门外开手
柄总成 右
Door handle assy.,
outside, R.
1
5
6105261
锁止按钮
Door lock control
knob
2
6
6105262
按钮卡套
Ferrule, control
knob
2
7
6205070
后门锁止推
杆总成 左
Thrust rod assy.,
rear door lock, L.
1
8
6205080
后门锁止推
杆总成 右
Thrust rod assy.,
rear door lock, R.
1
9
06.05.00TY032G
06.05.00TY032GS
6205050
后门内开手
柄总成 左
Door handle assy.,
inside, L.
1
10
06.05.00TY033G
06.05.00TY033GS
6205060
后门内开手
柄总成 右
Door handle assy.,
inside, R.
1
11
06.05.00TY019G
06.05.00TY019GS
6105271
车门内开手
柄盖 左
Cover, inside
door handle, L.
1
12
06.05.00TY020G
06.05.00TY020GS
6105272
车门内开手
柄盖 右
Cover, inside
door handle, R.
1
13
06.05.00TY023G
6105130
车门锁销总

Pin assy., door
lock
2
14
06.05.00TY014G
6105330
中控门锁闭
锁器 右
Actuator, central
door ,L.
2
OPTI
ONAL

21.

图4-14
图4-14


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
6100100
前门总成

Front door assy.,
L.
1
2
6100200
前门总成

Front door assy.,
R.
1
3
06.04.00TY059G
6101012
前门防水薄

Water proof
membrane, front
door
2
4
06.11.00TY017G
6107021
前门密封条

Weather strip,
front door L.
1
5
06.11.00TY018G
6107022
前门密封条

Weather strip,
front door, R.
1
6
06.04.00TY031G
06.04.00TY031GS
6102031
前门上护板

Garnish, front
door upper, L.
1
7
06.04.00TY032G
06.04.00TY032GS
6102032
前门上护板

Garnish, front
door upper, R.
1
8
06.04.00TY033G
06.04.00TY033GS
6102010
前门装饰板
总成 左
Trim comp.,
front door, L.
1
9
06.04.00TY034G
06.04.00TY034GS
6102020
前门装饰板
总成 右
Trim comp.,
front door, R.
1
10
06.04.00TY035G
6102011
按扣总成
Button comp.
40
11
06.04.00TY036G
06.04.00TY036GS
6102013
车门扶手
Assist handle,
door
4

22.

图4-14
图4-14


零件序列号
零部件编

名称
名称


备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
12
06.04.00TY037G
06.04.00TY037GS
6102051
前门文件袋

Pocket, front
door, L.
1
13
06.04.00TY038G
06.04.00TY038GS
6102052
前门文件袋

Pocket, front
door, R.
1
14
06.04.00TY053G
6109010
前门限位器总

Limit comp.,
door
2
15
06.04.00TY040G
6109021
限位器销
Pin, limit
comp.
2
16
Q1460630
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
17
6102010001
前门装饰板总
成 左
Trim,front
door,L.
1
OPTI
ONAL
6102020001
前门装饰板总
成 右
Trim, front
door, R.
1
OPTI
ONAL
19
6105271001
车门内开手柄
盖 左
Cap, inner
handle L
1
OPTI
ONAL
20
6105272001
车门内开手柄
盖 右
Cap, inner
handle R
1
OPTI
ONAL
18
06.04.00TY042G
21
06.05.00TY015G
06.05.00TY015GS
6105210001
车门内开手柄
总成 左
Inner handle
comp., front
door open L
1
OPTI
ONAL
22
06.05.00TY016G
06.05.00TY016GS
6105220001
车门内开手柄
总成 右
Inner handle
comp., front
door open R
1
OPTI
ONAL
23
3746010
左车门玻璃升
降器开关总成
Switch comp.,
door glass
regulator,L
1
OPTI
ONAL
24
3746020
右车门玻璃升
降器开关总成
Switch comp.,
door glass
regulator,R
1
OPTI
ONAL

23.

图4-15
图4-15


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME


Qty. Rem.
1
6200100
后门总成

Rear door
assy., L.
1
2
6200200
后门总成

Rear door
assy., R.
1
3
06.04.00TY060G
6201012
后门防水薄

Water-proof
membrane,
rear door
2
4
06.11.00TY019G
6207021
后门密封条

Weather strip,
rear door, L.
1
5
06.11.00TY020G
6207022
后门密封条

Weather strip,
rear door, R.
1
6
06.04.00TY047G
06.04.00TY047GS
6202041
后门上护板

Garnish, rear
door upper, L.
1
7
06.04.00TY048G
06.04.00TY048GS
6202042
后门上护板

Garnish, rear
door upper, R.
1
8
06.04.00TY049G
06.04.00TY049GS
6202010
Trim comp.,
后门内装饰
rear door
板总成 左
inner, L.
1
9
06.04.00TY050G
06.04.00TY050GS
6202020
Trim comp.,
后门内装饰
rear door
板总成 右
inner, R.
1
10
06.04.00TY051G
06.04.00TY051GS
6202051
后门文件袋

1
Pocket, rear
door, L.


24.

图4-15
图4-15


零件序列号
零部件编

名称
名称


备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
11
06.04.00TY052G
06.04.00TY052GS
6202052
后门文件袋

Pocket, rear
door, R.
1
12
06.04.00TY053G
6109010
车门限位器
总成
Limit comp.,
door
2
13
6109021
限位器销
Pin, limit
comp.
2
14
Q1460630
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
15
06.04.00TY055G
6202010001
Trim assy.,
后门内装饰
rear door
板总成 左
inner, L.
1
OPTI
ONAL
16
06.04.00TY056G
6202020001
Trim assy.,
后门内装饰
rear door
板总成 右
inner, R.
1
OPTI
ONAL
17
06.05.00TY019G
06.05.00TY019GS
6105271001
车门内开手
柄盖 左
Cap, inner
handle L.
1
OPTI
ONAL
18
06.05.00TY020G
06.05.00TY020GS
6105272001
车门内开手
柄盖 右
Cap, inner
handle R.
1
OPTI
ONAL
19
6105210001
Inner handle
车门内开手
comp., front
柄总成 左
door open L.
1
OPTI
ONAL
20
6105220001
Inner handle
车门内开手
comp., front
柄总成 右
door open R.
1
OPTI
ONAL
21
6202055
车门内开拉
手盒
4
OPTI
ONAL
Cage, door
inner open
cable

25.

图4-16
图4-16


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part
No.
PART NAME
PART NAME


Qty. Rem.
1
610411
0
摇柄总成
Handle comp.
2
2
610411
2
卡簧
Snap ring
2
3
610411
1
防尘盖
Cover
2
4
06.04.00TY019G
620401
0
后门玻璃升降
器总成 左
Window regulator
comp., rear door,
L.
1
5
06.04.00TY020G
620402
0
后门玻璃升降
器总成 右
Window regulator
comp., rear door,
R.
1
620401
1
后门窗玻璃底
槽橡胶件
Rubber, rear door
glass lower guide
2
6


7
06.04.00TY021G
620407
0
后门窗玻璃底
槽 左
Lower guide, rear
door glass, L.
1
8
06.04.00TY022G
620408
0
后门窗玻璃底
槽 右
Lower guide, rear
door glass, R.
1
9
06.04.00TY071G
620703
1
后门玻璃呢槽

Run, rear door
glass, L.
1
10
06.04.00TY072G
620703
2
后门玻璃呢槽

Run, rear door
glass, R.
1
11
06.04.00TY025G
620107
0
后门中滑槽组
件 左
Sash, rear door
center, L.
1
12
06.04.00TY026G
620108
0
后门中滑槽组
件 右
Sash, rear door
center, R.
1
13
06.04.00TY027G
620707
0
后门内夹条

Strip, rear door
inner, L.
1
14
06.04.00TY028G
620708
0
后门内夹条

Strip, rear door
inner, R.
1

26.

图4-17
图4-17


零件序列号
零部件编

名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.08.00TY014GS
7003010
后座椅座垫总

Cushion comp.,
rear seat
1
2
06.08.00TY015GS
7005210
后座椅靠背总

Back comp., rear
seat
1
3
7005211
后座椅靠背
Back, rear seat
1
4
7005030
后座椅靠背锁
Locking device,
紧器总成 左 rear seat back, L.
1
5
7005040
后座椅靠背锁
Locking device,
紧器总成 右 rear seat back, R.
1
7005031
后座椅靠背锁
紧器提钮
Handle, locking
device, rear seat
2
Q2140615
螺钉M6×15
Screw M6×15
4
6
06.08.00TY018G
06.08.00TY018GS
7


Qty. Rem.
8
06.08.00TY016G
7004030
后座椅靠背铰
链总成 左
Hinge comp., rear
seat back, L.
1
9
06.08.00TY017G
7004040
后座椅靠背铰
链总成 右
Hinge comp., rear
seat back, R.
1
10
06.08.00TY023G
7005111
后座椅靠背锁

Key hole, rear
seat back
2
Q2140616
螺钉M6×16
Screw M6×16
6
11


12
06.08.00TY021G
7801010
行李厢搁物板
总成
Shelf comp,
luggage room
1
13
06.08.00TY019G
06.08.00TY019GS
7801040
行李厢搁物板
支架 右
Bracket, luggage
room shelf, R.
1
14
06.08.00TY020G
06.08.00TY020GS
7801030
行李厢搁物板
支架 左
Bracket, luggage
room shelf, L.
1
15
Q2714820
螺钉
ST4.8×20
Screw ST4.8×20
6
16
6800060
头枕
Head rest
2

27.

图4-18
图4-18


零件序列

零部件
编号
名称
名称
No.
PART
SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
16.01.00T
Y001G
3900010
随车工具总

On board
tools kit
1
2
16.01.00T
Y002G
3913010
千斤顶总成
Jack assy.
1
3
16.01.00T
Y003G
3913021
千斤顶摇杆
Rock arm,
jack
1
4
16.01.00T
Y004G
3105010
备胎盖总成
Cover,
spare wheel
1
3105011
螺钉
Screw
1
5




Qty. Rem.

28.

图4-19
图4-19


零件序列

零部件
编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART
SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.08.00T
Y002G
8212010
前座椅安
全带总成
(左)
Seat belt comp.,
front seat,L.
1
2
06.08.00T
Y002G
8212020
前座椅安
全带总成
(右)
Seat belt comp.,
front seat,R.
1
3
06.08.00T
Y003G
8212030
前座椅安
全带锁扣
总成
Buckle comp.,
front seat belt
2
4
06.08.00T
Y004G
8212050
后座椅安
全带总成

Seat belt comp.,
front seat,L.
1
5
06.08.00T
Y005G
8212060
后座椅安
全带总成

Seat belt comp.,
front seat,L
1
6
06.08.00T
Y006G
8212070
后座椅安
全带锁扣
总成
Buckle comp.,
rear seat belt
2

29.

图4-20
图4-20


零件序列

零部件
编号
名称
名称
No.
PART
SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1


Qty. Rem.
6300100
背门总成
Back door assy.,
back door
1
2
06.04.00T
Y061G
6302013
背门防水薄

Water-proof
membrane, back
door
1
3
06.04.00T
Y063G
06.04.00T
Y063GS
6302010
背门内装饰
板总成
Trim comp.,
back door inner
1
4
06.04.00T
Y065G
6302011
内装饰板按

Button,
interior trim
8
5
06.04.00T
Y066G
6309010
气压支撑杆
总成
Gas stay comp.
1
6300101
背门缓冲垫
Buffer cushion,
back door
2
6305030
背门锁机构
Lock comp.,
back door
1
6305041
锁销缓冲垫
Buffer pad,
locking pin
1
6305040
背门锁销
Locking pin,
back door
1
6
7
06.05.00T
Y008G
8
9
06.05.00T
Y009G


30.

图4-21
图4-21


零件序列号
零部件编

名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME


Qty. Rem.
1
6803020
前座椅座垫总
成 右
Cushion comp.,
front seat, L.
1
2
6803010
前座椅座垫总
成 左
Cushion comp.,
front seat, R.
1
3
06.08.00TY009GS
6805020
前座椅靠背总
成 右
Back comp,
front seat, R.
1
4
06.08.00TY010G
6804020
前座椅倾斜装
置总成 右
Inclination
device, front
seat, R.
1
5
Q150B0820
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
6
Q40308
垫圈8
Washer8
2
7
6805010
前座椅靠背总
成 左
Back assy.,
front seat, L.
1
6804010
前座椅倾斜装
置总成 左
Inclination
device, front
seat, L.
1
9
Q150B0820
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
10
Q40308
垫圈8
Washer8
2
11
6804011
前座椅倾斜装
置总成捏手
Handle, front
seat
inclination
device
2
12
6804014
倾斜装置外罩

Shroud,
inclination
device, R.
1
8
06.08.00TY011G


31.

图4-21
图4-21


零件序列号
零部件编

名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME


Qty. Rem.
13
6804013
倾斜装置外罩

Shroud,
inclination
device, L.
1
14
Q150B0820
螺栓M8×20
Bolt M8×20
4
15
Q40308
垫圈8
Washer 8
15
16
Q2300410
螺钉M4×10
Screw
M4×10
2
17
Q2300408
螺钉M4×8
Screw M4×8
2
18
6800050
前座椅头枕
Head rest,
front seat
2
19
Q150B0615
螺钉M6×15
Screw
M6×15
2
20
Q40206
垫圈6
Washer 6
2
衬套
Sleeve
2
21


22
06.08.00TY012G
6804040
Adjuster,
前座椅内侧调
front seat
节器总成 右
inside, R.
1
23
06.08.00TY012G
6804060
Adjuster,
前座椅外侧调
front seat
节器总成 右
outside, R.
1
24
06.08.00TY013G
6804030
Adjuster,
前座椅内侧调
front seat
节器总成 左
inside, L.
1
25
06.08.00TY013G
6804050
Adjuster,
前座椅外侧调
front seat
节器总成 左
outside, L.
1

32.

图4-22
图4-22


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.02.00TY001G
5205020
前雨刮器
总成
Wiper assy.,
F.R.
1
5205021
托架
Bracket
1
5205010
连杆机构
总成
Connecting
rod assy.
1
4
5205011
锁紧螺母
Locking nut
2
5
5205012
轴套
Shaft collar
2
2
3
06.02.00TY002G


Qty. Rem.
6
06.02.00TY003G
5205030
刮臂及刮
刷总成
Wiper arm &
wiper blade
comp.
2
7
06.02.00TY007G
06.02.00TY008G
5207040
洗涤器储
液壶总成
Water
reservoir
comp., washer
1
8
06.02.00TY009G
5207041
加液口盖
Cover, liquid
filler
1
5207042
三通接头
3-way
connector
1
9


10
06.02.00TY010G
5207050
电机
Motor
2
11
06.02.00TY011G
5207051
软管
Hose
1
12
06.02.00TY012G
5207060
前喷嘴
Nozzle, F.R.
2
13
06.02.00TY013G
5207070
后喷嘴
Nozzle, R.R.
1

33.

图4-23
图4-23
序号
零件序列号
零部件编

名称
名称
数量
备注
No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
06.02.00TY015G
6310010
后雨刮器总成
Wiper assy., R.R.
1
2
06.02.00TY016G
6310020
刮臂及刮刷总成
Wiper arm & wiper blade assy.
1

34.

图4-24
图4-24


零件序列

零部件
编号
名称
名称
数量
备注
No.
PART
SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
Qty.
Rem.
1
3704012
钥匙
Key
2
2
3704011
螺栓
Bolt
2
3704010
点火开关锁
芯总成
Lock cylinder
comp., ignition
switch
1
4
6105110
前门锁芯总
成 左
Lock cylinder
comp., front
door, L.
1
5
6105120
前门锁芯总
成 右
Lock cylinder
comp., front
door, R.
1
6
6205110
油箱盖锁芯
总成
Lock cylinder
comp., fuel
filler cover
1
7
6305020
背门锁芯总

Lock cylinder
comp., back door
1
3
06.05.00T
Y010G

35.

图4-25
图4-25


零件序列号
零部件
编号
名称
名称
No.
PART
SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
08.01.7083
A002GNF
08.01.00TY
001G
08.01.00TY
001GS
3402010
方向盘总

Steering
wheel comp.
1
3402502
方向盘
Steering
wheel
1
3402501
方向盘盖
Cover,
steering
wheel
1
3402503
方向盘销
Pin,
steering
wheel
2
2
3
4
08.01.00TY
003G
08.01.00TY
003GS




Qty. Rem.

36.

图4-26
图4-26


零件序列号
零部件编

名称
名称


No.
PART SERIAL NO.
Part No.
PART NAME
PART NAME
1
06.06.00TY011G
06.06.00TY047G
6302101
背门外装饰

Trim, back
door,
outside
1
2
06.06.00TY012G
06.06.00TY046G
3921012
标志 秦川福莱尔
Name plate
(QinchuanFlyer)
1
3
06.06.00TY013G
3921011
标志
QCJ7081
Name plate
(QCJ7081)
1
4
06.06.00TY014G
3921013
标志 FLYER
Name plate
(FLYER)
1
5
11.04.00TY012G
3720010
高位刹车灯
High brake
lamp
1


Qty. Rem.
English     Русский Rules