120.47K
Category: englishenglish

Проектирование деятельностной модели урока на основе технологической карты

1.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ
ДЕЯТЕЛЬНОСТНОЙ
МОДЕЛИ УРОКА НА ОСНОВЕ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ
Работу выполнила:
учитель английского языка
МБОУ СОШ с.Луков Кордон
Айденова Айганша Алишпаевна

2.

ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ
СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
СОГЛАСНО ФГОС
необходимость достижения обучающимися трёх
групп планируемых образовательных
результатов — личностных, метапредметных
и предметных;
новое понимание образовательных результатов
— необходимость ориентации на результаты,
сформулированные не как перечень знаний,
умений и навыков, а как формируемые
способы деятельности;
понимание метапредметных результатов как
сформированных на материале основ наук
универсальных учебных действий.

3.

Цель данного образовательного проекта изучение вопроса проектирования
деятельностной модели урока на основе
технологической карты.
Задачи проекта:
раскрыть понятие «системно-деятельностный
подход в обучении»
рассмотреть возможности технологической
карты в плане отражения деятельностной модели
урока
определить задачи педагога при

4.

Технология деятельностного подхода
– основа современного образования

5.

Необходимость карты
новое понимание образовательных результатов
необходимость достижения учащимися трёх
групп планируемых образовательных
результатов – личностных, метапредметных и
предметных;
понимание метапредметных результатов как
сформированных на материале основ наук
универсальных учебных действий.

6.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
УРОКА
Автор карты
Предмет
Класс
Автор УМК
Тема урока
Тип урока
Цели урока
Содержательные:
Деятельностные:

7.

Рекомендуемая технологическая карта
урока
Этап
урока
(время)
Деятельность
учителя
Деятельность
учащихся
УУД

8.

Карта урока позволяет:
• выстроить систему работы по
достижению
обучающимися
планируемых результатов;
• эффективно
контролировать
корректировать этот процесс
и
• уменьшить время подготовки к уроку
по мере совершенствования навыков

9.

Деятельность
учителя
Деятельность уч-ся
УУД
Примечание
1.Организационный этап (3мин)
Приветствие: Good
morning dear children.
Проверяет готовность к
уроку, создает
эмоциональный настрой
к уроку.
I'm glad to see you. How
are you? Who is on duty
today? What date is it
today? What is the
weather like today? What
season is now? Ok, all
right. Sit down, please.
What would you like to do
at the lesson today?
Напоминает как … I
would like to wish you
good luck.
Let's begin our lesson!
Дети здороваются с
учителем и рассказывают
стих. "Good morning”.
I am on duty . Today is the
20th of March. It is fine. It is
warm. It is spring.
Обучающиеся сообщают,
что они хотели бы делать
на данном уроке
I would like to read…
Личностные
(установление
отношений: учительобучающийся)
Регулятивные
(планирование
деятельности,
целеполагание),
личностные
Коммуникативные
Слайд№1.Hello,dea
r friends!
На доске начало
фраз для
высказываний.
Слайд№2.фонетиче
ская зарядка с.75
Прибежала [ei]
Paper, name, game;
удивилась: am, bag,
man, навела
порядок на столе
pen, pet, letter,
обрадовалась
envelope, poster,
postcard

10.

УСПЕХОВ ВАМ В РАБОТЕ!
English     Русский Rules