1.42M
Categories: ecologyecology pedagogypedagogy

Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию детей подготовительной группы

1.

Конспект непосредственно организованной
образовательной деятельности по экологическому
воспитанию детей подготовительной группы
Выполнила воспитатель МБДОУ
«Д/сад № 48»
Гордиенко Марианна
Карапетовна

2.

Краевое государственное
бюджетное образовательное учреждение
Тема: «Путешествие
колоска»
среднего профессионального образования
«Ачинский педагогический колледж»
Подготовительная группа,
МБДОУ «Дет.сад № 48» г.Ачинска

3.

Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих
способностей детей, мышления, воображения в изучении данной темы.
Задачи:
Актуализировать представления детей об изучении данной темы в
проблемной ситуации.
Закрепление знаний о процессе получения хлеба.
Расширять представления о том, каким бывает хлеб.
Развивать зрительное и слуховое восприятие, наблюдательность,
внимание, память, воображение.
Воспитывать доброту, отзывчивость, интерес к данной теме,
желание работать в коллективе.

4.

Ход НООД:
Организационный момент

5.

Основная часть
пахота, сев

6.

Опыт №1 «Где живут зернышки»

7.

колоски растут, жатва

8.

Опыт №2 «Волшебница мука»

9.

приготовление теста, хлеб в печи, хлеб в магазине

10.

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение
Заключительная часть среднего профессионального образования
педагогический колледж»

11.

Развивающая предметно- пространственная среда:
Колосья зерновых культур – рожь и пшеница
Зерна ржи и пшеницы в прозрачных баночках. На крышке каждой
банки прикреплен рисунок растения.
Коллекция почвы (черный чернозем, желтовато-коричневатая
подзолистая почва, темная торфяная почва).
Модель строения почвы – в высокую прозрачную банку насыпаны
мелкие и средние камешки, поверх них – слой песка, сверху
размещен верхний слой почвы с корешками растений.
Мука пшеничная и ржаная в прозрачных баночках.

12.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
English     Русский Rules