Similar presentations:
Аттестационная работа. Методическая разработка урока по теме: «Выбор профессии», немецкий язык 9 класс
1. Аттестационная работа
Слушателя курсов повышения квалификации попрограмме:
«Проектная и исследовательская деятельность как
способ формирования метапредметных результатов
обучения в условиях реализации ФГОС»
____________________________________________________
Зуевой Ларисы Константиновны
____________________________________________________
МОУ «СОШ№1», г.Новодвинска, Архангельской
области
Методическая разработка урока по теме:
«Выбор профессии», немецкий язык 9 класс
____________________________________________
1
2.
1936-2016ет!
л
0
8
ем
е
л
и
С юб
ла!
о
к
яш
а
н
, род
28 творческих учителей
341 подающих
надежды учащихся
Атмосфера
сотрудничества и
взаимовыручки
2
3.
Урок немецкого языка для 9 класса по актуальной теме«Выбор профессии» на основе учебника И.Л.Бим «Немецкий
язык» в форме веб-квеста.
Урок-поиск с применением современных образовательных
технологий: технологии коммуникативного обучения
иноязычной культуре, информационно-коммуникационных
технологий, метода проектов.
Урок развития коммуникативных навыков и формирования
УУД.
Построен на основе веб-квеста на сайте дистанционного
обучения платформы Moodle: http://
elern.zuevalarisa.ru/course/view.php?id=38
3
4.
Цель урока:Развитие коммуникативных навыков по теме «Выбор профессии».
Задачи:
Предметные: ввести учащихся в языковую атмосферу, тренировать в
употреблении лексики в устной речи, подготовить к монологической речи.
Метапредметные;
Личностные: формирование ответственного отношения к учению,
готовности к саморазвитию и самообразованию; повышение интереса к
профессиональному самоопределению с помощью языковых средств;
Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения,
самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на
иностранном языке;
Познавательные: осуществление селективного поиска информации о своей
будущей профессии, построение логических рассуждений, включающее
установление причинно-следственных связей;
Коммуникативные: формирование собственного мнения, развитие
способности аргументировать и координировать его в сотрудничестве с
партнерами при выработке решения; адекватно использовать речевые
средства для решения различных коммуникативных задач; осуществлять
коммуникацию в ходе обсуждения найденной информации.
4
5.
Формы работы:Индивидуальная
фронтальная
Технологии:
технология коммуникативного обучения иноязычной культуре
информационно-коммуникационные
метод проектов
Ресурсы:
Бим И. Л. Немецкий язык. Учебник для 9 класса
Компьютер
5
6.
Ход урока:6