Similar presentations:
Прямоугольный треугольник. Решение задач
1.
Быркова Галина АлександровнаУчитель математики
МБОУ СОШ № 1 п.Восточный
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
2.
Тема урока: «Прямоугольный треугольник.Решение задач»
Планируемые
результаты
метапредметные:
формировать
коммуникативную
компетенцию
учащихся;
контролировать
и
оценивать процесс и
результаты
своей
деятельности;
воспитывать интерес к
предмету
через
совместную
сетевую
деятельность
личностные:
умение работать
в парах, слушать
собеседника и
вести диалог,
аргументировать
свою точку
зрения
Цель урока
предметные:
уметь в процессе
реальной
ситуации
использовать
свойства
прямоугольного
треугольника
и
умения
решать
основные
типы
задач
систематизировать
и
обобщить
знания
учащихся
по
теме
«Прямоугольный
треугольник». Закрепить
знание теорем о сумме
углов
треугольника,
свойств прямоугольного
треугольника,
научить
применять их в ходе
решения задач.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
3.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов«Мой лучший урок»
4.
3. Обобщение исистематизация
знаний учащихся
1. Организационный этап
2. Актуализация знаний
учащихся
5.
Развитие познавательной активностиПовышение мотивации
Использование
QR-кодов
Работа в парах
Совместная
сетевая
деятельности
Составление
кластера
Фронтальная
работа
Анализ
собственной
деятельности
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
6.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов«Мой лучший урок»
7.
Составлениекластера
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
8.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов«Мой лучший урок»
9.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов«Мой лучший урок»
10.
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов«Мой лучший урок»
11.
Формирование коммуникативной компетенцииобучающихся
Использование Webтехнологий
Самостоятельная
работа
Организация и
планирование
учебного
сотрудничества с
учителем и
сверстниками
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
12.
Смена видовдеятельности
Здоровье
сберегающая
деятельность
Равномерная
нагрузка
Учёт
индивидуальных
особенностей
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
13.
ИнформационнаяКоммуникативная
рефлексивная
Проблемная
• Готовность к работе с
информацией
• готовность к
сотрудничеству
• готовность к анализу
собственной деятельности
• готовность к решению проблем
Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»
14.
«Учителя только открывают двери, дальше Вы идёте сами».Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Мой лучший урок»