Similar presentations:
Виртуальная экскурсия по музею «С чего начинается Родина»
1. Виртуальная экскурсия по музею «С чего начинается Родина»
Итоговое внеклассное мероприятиепо модулям ОМРиСЭ
Авторы проекта:
Бегеев Артем
Ваняшева Лена
Махмутов Рим
Молоносова Олеся
Смирнова Лена
Ярулин Витя
2.
Цель:воспитание чувства патриотизма, любви и
уважения к Отечеству, сопричастности к единому
государству.
Задачи:
воспитание чувства уважения и
принадлежности к многонациональному народу
России;
развитие интереса к истории и культуре
Отечества;
расширение представлений о культурном
наследии Родины;
включение детей в осознание гуманистических
принципов отношений.
3.
•Подготовитьматериал
к итоговому уроку
4.
Подготовительный этап:Работа с учащимися на уроках ОРКиСЭ,
Подготовка проектов
Демонстрационный экран
Экспозиция:
РоссияРодина моя
Экспозиция:
Дружба
Класс
Экспозиция:
Ты в ответе за
тех кого приручил
Организационный этап:
Экспозиция:
большой
хоровод
дружбы
5.
Экспонаты музеяЭкспозиция «Россия
–Родина моя»
рисунки,
фотографии,
карта России с
флажками, где были
учащиеся,
информационноисследовательские
проекты по данной
теме.
Экспозиция «Ты в
ответе за того
кого приручил
выставка
исследовательских
работ по теме
«Мои питомцы»
Экспозиция
«Дружба»
работы «»,
рисунки,
фотоальбомы,
коллажи семейных
праздников,
традиций,
творческие
семейные работы,
поделки.
6.
Зал первый:«Россия –Родина моя»
Презентация работы
Чтение стихотворений о Родине, в том числе и
собственного сочинения.
Видеоряд «Узнай родные места»
7. «Узнай родные места»
Что мы Родинойзовём?
Дом, где мы с тобой
растём
Солнце в небе голубем,
И березки у
дороги,
По которой мы
идем.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15. Защита проекта
Россия –Родина
моя
16.
17.
18.
19.
20.
Зал второй:Ты в ответе за того кого приручил
21.
БалтоЖуля
Жулик
22.
ЖуликЕго привезла мама с Орска он как видите лохматый,
рыжий любит играть
Живёт в бутке возле ворот.
Балто
Очень злой пес чёрный белый и рыжий
живёт тоже в бутке только возле сарая
любит когда его ласкают, но не подпустит чужих.
Жуля
Маленькая девочка тоже как Жулик рыжая играет
то с Балто то с Жуликом 2 раза кутилась.
23.
24. Ты всегда в ответе за тех кого приручил
Мои кошечки Шура и Дуся.
Дуся мама Шуре ,но все думают
на оборот. Шура- ласкуша любит
спать с моей сестрой Сашей на 2
ярусе кровати.
Дуся- кошка с характером,
строгая всегда дерётся со мной, но
любит спать тоже со мной
,подерёмся , а потом спим вмести.
Кошки все любят играть не
смотря не на то что они у меня
взрослые.
25.
26.
27.
Зал третий:Дружба
Хоровое исполнение песни
«Если добр ты это хорошо»
28.
29. Защита проекта «Вот что значит настоящий, верный друг»
30. ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ
Помогай другу в беде.
Умей с другом разделить радость.
Не смейся над недостатками друга.
Останови друга, если он делает
что-то плохое.
Умей принять помощь, совет, не
обижайся на критику.
Не обманывай друга.
Умей признать свои ошибки,
помириться с другом.
Не предавай своего друга.
Относись к своему другу так, как
тебе хотелось бы, чтобы
относились к тебе
Да, дружба – это чудо!
Пример вам приведу:
Меж двух горбов
верблюда
Пригрелся какаду.
И в грубом бегемоте
Чувствительность живёт:
На нём мартышка к тёте
Позавтракать плывёт.
31.
32.
33. Презентация работы «Наш дружный класс»
34.
35.
Зал четвёртый:Большой хоровод дружбы
- Я!.. Ты!… Он!… Она!..
- Вместе… - Целая страна!
- Вместе…. - Дружная семья!
- Вместе будем – Ты и Я!
Все участники и гости поют песню «Большой
хоровод»:
Так давайте устроим большой хоровод.
Пусть все люди земли с нами встанут в него.
Пусть повсюду звучит только радостный смех
Пусть без слов станет песня понятной для всех!
36.
•За этот год мыподружились?!?
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50. С чего начинается РОДИНА…?
• От малых делрождается большая
любовь к ближнему,
семье, народу, России.
• Всё это мы называем –
ПАТРИОТИЗМОМ
• Играем в игры
подготовленные
детьми
51.
РефлексияУчастникам праздника предлагается оставить
свой отзыв в Дневнике моих рассуждений
отзывов и предложений.
1. Что нового я узнал (а) на уроках Светской этики? ____________________
2. Чему я научился (лась)?_________________________________________
3.Чего я достиг (ла)?_______________________________________________