Similar presentations:
Компьютерные сети. Оптоволоконное соединение
1.
Проект интегрированного урока«Компьютерные сети.
Оптоволоконное соединение»
или
«Как не остаться без газа и Интернета»
Выполнили:
Набиева Зульфия Чахваровна,
учитель информатики, МОУ «Центр образования;
Сороколетова Лада Юрьевна,
учитель физики, МОУ «Центр образования;
Никитина Елена Александровна,
учительхимии, МОУ «Центр образования.
2.
3.
Цель: формирование целостного представления обоптоволоконных кабелях с точки зрения физики,
химии и информатики.
Задачи:
• Образовательная: познакомить с видами оптоволоконных кабелей и
их характеристиками. Научить осуществлять проверку достоверности
полученной информации.
• Развивающая: продолжить развитие у учащихся умения
самостоятельно работать с информацией, делать выводы,
высказывать и обосновывать свое мнение; привлекать информацию
из дополнительных источников; развивать образную память,
логическое мышление, речь учащегося.
Воспитывающая: продолжить формирование навыков
самостоятельной работы в интернете, отработка активного умения
слушать выступающего, доброжелательно и корректно делать
замечания в случае несогласия с выступающим, умение работать в
группах.
4.
Планируемые результаты:• знать характеристику полимеров используемых в
производстве кабеля;
• знать применение закона полного отражения;
• уметь использовать знания полученные на уроке
при решении практических задач требующих
интеграции различных научных дисциплин;
• уметь объяснять своими словами суть основных
понятий – компьютерная сеть, кабель, полимеры,
полное внутреннее отражение;
• уметь формулировать интернет запросы в
соответствии с конкретной задачей.
5.
• Методы используемые на уроке: кейс сэлементами проектной деятельности
• Формы работы на уроке: работа в группах
• Технологии: применение информационнокоммуникационных технологий
• Тип урока: обобщение и практическое
применение знаний
6.
Ход урока:Создание благоприятной образовательной среды
Постановка проблемной задачи и формулирование учебной цели.
Работа в группах по решению кейсов
Презентация решения проблемной задачи
Рефлексия и подведение итогов